UA
 

Террористы напали на две гостиницы в Тунисе: 19 погибших

Корреспондент.net,  26 июня 2015, 15:22
28
11476
Террористы напали на две гостиницы в Тунисе: 19 погибших
Фото: dailymail.co.uk
Сус - один из наиболее популярных североафриканских курортов

На данный момент известно, что один из нападавших убит. На теле террориста обнаружено взрывное устройство.

В курортном городе Сус в Тунисе вооруженные люди совершили нападение на две гостиницы с туристами. В результате атаки погибли как минимум 19 человек, сообщает Associated Press со ссылкой на МВД страны.

По другим данным, пока речь идет об атаке на один отель. Согласно неподтвержденным официально данным, вооруженные люди проникли на территорию отеля и открыли огонь по туристам.

Как сообщает тунисское радио Mosaic FM, вооруженный автоматом Калашникова человек ворвался в здание и открыл огонь по туристам.

Согласно данным СМИ, нападение было совершено на гостиницу "Империал Мархаба". По данным полиции, убит один из нападавших. На теле террориста обнаружено взрывное устройство.

Нападение произошло в один день со смертоносной атакой исламистов на американский завод во Франции, которую президент страны назвал террористической.

Напомним, уровень напряжения в Тунисе остается высоким после нападения на национальный Музей Бардо 18 марта, в результате которого были убиты 22 человека, в основном иностранные туристы. Стрельба в казарме произошла примерно в километре от музея.

По материалам: ReutersИнтерфакс
СПЕЦТЕМА: Мир
ТЕГИ: терактТерроризмгостиницаотельТунис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии