UA
 

В России разбился пятый боевой самолет за последний месяц

Корреспондент.net,  6 июля 2015, 16:32
318
22195
В России разбился пятый боевой самолет за последний месяц
Фото: wikipedia.org
Бомбардировщик Су-24М

В конце минувшей недели в Краснодарском крае разбился истребитель МиГ-29.

В Хабаровском крае потерпел крушение фронтовой бомбардировщик Су-24М. В результате происшествия два летчика погибли, сообщили в понедельник в Минобороны РФ.  

"Самолет потерпел катастрофу при взлете для выполнения планового учебно-тренировочного полета в районе аэродрома Хурба (Хабаровский край). По докладу с места, оба летчика погибли", - сказано в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Самолет упал в безлюдном районе. На земле разрушений нет, отметили в ведомстве. Уточняется, что катастрофа произошла в 14:35 по московскому времени.

Нынешняя катастрофа с Су-24М - это уже пятое летное происшествие с боевыми самолетами ВВС России в течение последнего месяца. Так, в начале июня на полигоне "Ашулук" разбился истребитель МиГ-29, в Воронежской области при совершении посадки потерпел аварию фронтовой бомбардировщик Су-34, в Приамурье выкатился за пределы ВПП и сгорел стратегический ракетоносец Ту-95, три дня назад в Краснодарском крае разбился истребитель МиГ-29.

Су-24М - модернизированный бомбардировщик с изменяемой в полете стреловидностью крыла (от 16 до 69 градусов), первый полет совершил в 1976 году.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Россия
ТЕГИ: Россияармия и вооружениеЧПармия России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии