UA
 

В пригороде Парижа захватили заложников в магазине

Корреспондент.net,  13 июля 2015, 11:35
22
6065
В пригороде Парижа захватили заложников в магазине
Фото: Reuters
Под Парижем грабители взяли в заложники десяток людей

По разным данным вооруженные люди удерживают от 10 до 18 людей.

В пригороде Парижа Вильнев-ла-Гаренн несколько вооруженных людей ворвались в магазин Primark и захватили в заложники порядка десяти сотрудников, сообщает Le Figaro.

По данным издания, преступники зашли в магазин, скрываясь после совершенного в другом месте ограбления. Злоумышленников двое или трое. Количество заложников - около 10. На место отправлен спецназ.

В то же время по данным Le Parisien, когда злоумышленники ворвались в торговый центр, там находилось 18 работников,

"Около 06:30 два-три вооруженных преступника проникли в магазин Primark, чтобы, предположительно, совершить разбойное ограбление", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Грабители явились в торговый центр одновременно с первыми сотрудниками. Очевидцы рассказали, что люди в панике бросились из торгового центра с криками: "Они вооружены".

По информации издания, один из трех преступников был признан как работник магазина Primark. По данным СМИ, один из сотрудников магазина, отправил СМС другу, чтобы предупредить его о взятии заложников.

Ранее, в январе этого года Париж потрясла серия терактов. 7 января вооруженные исламисты открыли стрельбу в здании редакции сатирического журнала Шарли Эбдо в центре Парижа. В результате теракта погибли 12 человек, восемь из них - журналисты. Еще 11 человек получили ранения. Террористы, братья Куаши, были убиты 9 января.

Несколько дней спустя 32-летний Кулибали захватил заложников в супермаркете кошерной пищи. В ходе полицейской спецоперации нападавший был застрелен. Погибли четверо заложников.

Террорист во Франции сделал селфи с головой жертвы

ТЕГИ: ФранцияПарижзаложникивооруженное нападениемагазин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии