UA
 

Кандидат на должность президента Беларуси пришел в ЦИК пьяным

Корреспондент.net,  17 июля 2015, 20:58
94
11210
Кандидат на должность президента Беларуси пришел в ЦИК пьяным
Фото: Пресс-служба ЦИК Беларуси
Безработный претендент на пост президента Белоруссии пришел в ЦИК пьяным

Мужчина пытался объяснить, что от него исходит запах вчерашнего перегара.

Претендующий на пост президента Белоруссии пришел в ЦИК зарегистрировать инициативную группу по сбору подписей за свою кандидатуру в пьяном виде. Как сообщил секретарь Центризбиркома Николай Лозовик, документы у него не приняли и вызвали милицию.

"В настоящее время документы подали 12 человек. Было бы 13, но один из претендентов пришел в ЦИК в нетрезвом виде", – сказал он. По словам Лозовика, мужчина пытался объяснить, что от него исходит запах вчерашнего перегара, а сегодня он спиртного не употреблял.

Как передает БелаПАН, речь идет о безработном Юрие Шульгане. Его сначала просто не пустили в ЦИК. Потом выходивший из здания мужчина сделал Шульгану замечание, обвинив его в неадекватном поведении, и позвонил в милицию.

"Батькой ей не быть". Глава ЦИК о женщине - кандидате в президенты Беларуси

Стражи порядка забрали в отделение претендента на пост президента и руководителя его инициативной группы, в которую, по словам Шульгана, входит 127 человек.

Документы для регистрации инициативных групп ЦИК принимал до 19:00 17 июля. Зарегистрировали пока три из них, включая группу действующего лидера страны Александра Лукашенко. Чтобы стать кандидатом, необходимо собрать 100 тысяч подписей.

Как сообщал Корреспондент.net, выборы главы государства в Беларуси назначены на 11 октября 2015 года.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: ВыборыБеларусьпрезидентЦИКпьяный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии