UA
 

Обама: Зачем всю жизнь быть президентом, если у тебя столько денег?

Русская служба DW,  29 июля 2015, 00:07
127
21047
Обама: Зачем всю жизнь быть президентом, если у тебя столько денег?
Фото: АР
Президент США, завершая свой визит в Африку, призвал глав африканских государств вести честную игру и не менять правила на ходу, лишь бы сохранить за собой президентское кресло

Никто не должен называться президентом пожизненно.

Президент США Барак Обама призвал глав государств Африки соблюдать сроки полномочий на посту президента и не занимать эту должность пожизненно. Об этом он заявил во вторник, 28 июля, в ходе прощального выступления перед Африканским союзом в Аддис-Абебе.

"Я не понимаю, почему люди хотят оставаться так долго (на посту президента - ред.), тем более когда у них много денег, - сказал Обама. - Никто не должен называться президентом пожизненно". Президент США призвал глав африканских государств к демократизации и заявил о необходимости борьбы с коррупцией.

"Когда президенты на ходу меняют правила игры, лишь бы остаться на своем посту, это чревато нестабильностью и раздорами в обществе", - сказал Обама, приведя в пример Бурунди.

Барак Обама также отметил, что считает себя самого весьма хорошим президентом. По его словам, он мог бы одержать победу на выборах в 2016 году, если бы имел право принимать в них участие.

Обама станцевал липалу с президентом Кении

ТЕГИ: президенткоррупцияАфрикаБарак Обама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии