UA
 

Ортодоксальный еврей ранил шесть участников гей-парада в Иерусалиме

Корреспондент.net,  31 июля 2015, 09:26
64
9423
Ортодоксальный еврей ранил шесть участников гей-парада в Иерусалиме
Фото: АР
Еврей-ортодокс ранил ножом шесть человек на гей-параде в Иерусалиме

Молодой человек наносил удары ножом всем попавшимся на его пути.

Ортодоксальный еврей, вооруженный ножом, напал на участников ежегодного гей-парада в Иерусалиме. В результате ранения получили шесть человек, двое из которых находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает Reuters.

По свидетельству одного из очевидцев, молодой человек наносил удары ножом всем попавшимся на его пути. "Мы услышали крики людей, все бежали в укрытия, а на земле лежали окровавленные люди", — описал произошедшее он.

Как передает Associated Press, полиция задержала злоумышленника.

Фото: АР

По словам одного из лидеров организации, защищающей права геев, Одеда Фрида (Oded Fried), марш будет продолжен, несмотря на нападение. "Наша борьба за равенство только усиливается, сталкиваясь с подобным", — заявил он.

Аналогичное нападение было совершено в 2005 году, когда были ранены три участника шествия. Помимо Иерусалима, в Израиле ежегодные гей-парады проходят в Тель-Авиве. Эти шествия традиционно более многочисленны, что связывают с меньшим количеством ортодоксов среди горожан.

Ранее, в центре Киева после нашумевшего московского эксперимента также проверили реакцию украинцев на гомосексуальную пару.

"Бойскауты Америки" разрешили геям быть вожатыми

ТЕГИ: ИзраильнападениеИерусалимгей-парадранение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии