UA
 

В Нью-Йорке открылась 70-я сессия Генассамблеи ООН

Корреспондент.net,  15 сентября 2015, 23:15
350
11586

Одним из главных событий Генассамблеи ООН станет сессия высокого уровня, которая пройдет с 28 сентября по 3 октября.

 
Избранный председатель Генассамблеи ООН Могенс Люккетофт официально открыл юбилейную 70-ю сессию в штаб-квартире Всемирной организации в Нью-Йорке. После церемонии открытия по традиции наступила минута молчания, посвященная молитве и размышлению, сообщает РИА Новости.
 
В первый же день должны быть согласованы вопросы по организации предстоящей работы и утверждена повестка дня.
 
В течение предстоящего года на заседаниях Генассамблеи будет рассмотрено около 170 вопросов, в частности вопросы по поддержанию международного мира и безопасности, по разоружению, по международной финансовой системе и торговле, вопросы возвращения культурных ценностей странам их происхождения, вопросы искоренения нищеты, улучшения положения женщин.
 
Традиционно одним из главных событий Генассамблеи станет сессия высокого уровня, которая пройдет с 28 сентября по 3 октября. Предстоящая общеполитическая дискуссия станет одной из самых посещаемых по количеству лидеров государств.

На Генассамблее ООН право вето России может быть ограничено - Климкин
 
Ранее ООН обнародовала предварительный список выступающих на общеполитических дебатах. Согласно документу, около 90 стран будут представлены на уровне глав государств, среди них – Россия, США, Китай, Бразилия, Украина, Йемен, Иран, Ливия, Палестина, Израиль, Нидерланды, Франция, Казахстан, Афганистан, Египет, Беларусь, Латвия и Сербия.
 
ТЕГИ: ООННью-ЙоркГенассамблея ООН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии