UA
 

Американская подлодка с ядерными ракетами прибыла в Европу

Корреспондент.net,  18 сентября 2015, 12:35
84
6506
Американская подлодка с ядерными ракетами прибыла в Европу
Фото: wikimedia.org
Визит американской подлодки был запланирован еще год назад

На британской военно-морской базе Клайд в Шотландии пришвартовалась субмарина с ядерными ракетами на борту.

Американская подводная лодка Wyoming SSBN-742 класса Огайо с ядерными баллистическими ракетами на борту прибыла на британскую военно-морскую базу Клайд в Шотландии, сообщает The Washington Free Beacon

"Визит демонстрирует близость оборонных отношений США и Великобритании, а также показывает нашу приверженность общей безопасности государств-членов НАТО", - отметили в Стратегическом командовании вооруженных сил США. 

Пресс-атташе департамента майор Мэтт Миллер заявил, что визит американской подлодки был запланирован еще год назад, "не направлен на какого-либо конкретного потенциального противника" и не является "реакцией на региональные события". 

Отметим, что накануне визита Wyoming SSBN-742 в Европу появилась информация о том, что Москва заложила строительство подлодки-дрона класса Каньон, способной нести ядерный боезаряд. 

В Черное море прибыла новейшая субмарина Черноморского флота России

Глава Пентагона Эштон Картер ранее неоднократно заявлял, что агрессивная риторика Кремля "недопустима" и что ядерное оружие - это не предмет свободной риторики в устах мировых лидеров. 

Ранее сообщалось, что ВМС США приняли на вооружение новейшую "самую смертоносную" подводную лодку класса "Вирджиния" под названием "Джон Уорнер".

ТЕГИ: ЕвропаСШАподлодкиПодводная лодкаВеликобританиясубмарина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии