UA
 

Египет не будет закрывать границу с сектором Газа

Корреспондент.net,  26 января 2008, 14:28
0
10
Египет не будет закрывать границу с сектором Газа
Фото: Reuters
Тысячи палестинцев проникли на египетскую часть города Рафах

Власти Египта 26 января утром объявили, что не будут перекрывать проходы в защитной стене, разделяющей палестинскую и египетскую части города Рафах

Однако свободно выезжать за пределы Рафаха палестинцы не смогут. На границе с сектором Газа по-прежнему будут оставаться подразделения египетской полиции, которые будут следить за соблюдение порядка. "Палестинцы будут иметь доступ на нашу территорию до тех пор, пока они не приобретут все продукты первой необходимости", - заявил губернатор египетской территории Северный Синай. По его словам, в египетскую часть Рафаха для продажи палестинцам завозятся дополнительные запасы топлива и продовольствия.

Ранее в субботу информагентства сообщили, что МВД Египта перебросило к защитной стене с сектора Газа дополнительные подразделения полиции и бронетехники.

Предполагалось, Египет вновь попытается перекрыть границу с палестинской территории. Первая попытка перекрыть проломы в стене была сделана в пятницу, однако тогда она не увенчалась успехом - палестинцы проделали проходы в другой части защитного барьера.

Защитная стена в городе Рафах, отделяющая палестинскую территорию от Египта, была в ночь с 22 на 23 января взорвана в нескольких местах палестинскими боевиками. Через образовавшиеся проломы в Египет устремились тысячи палестинцев, которые закупают канистры с топливом и продуты питания.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Ближний Восток
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии