UA
 

США приостановили прием рекрутов из Сирии для тренировок

Корреспондент.net,  30 сентября 2015, 03:33
53
7305
США приостановили прием рекрутов из Сирии для тренировок
Фото: АР
США приостановили подготовку сирийских бойцов

Старые рекруты продолжают тренировки в лагерях в Иордании и Турции.

 
Власти США приостановили прием сирийских рекрутов для тренировок за пределами страны, сообщает Reuters со ссылкой на Пентагон.
 
"Пока мы пересматриваем программу, мы приостановили движение новых рекрутов из Сирии", – сообщил представитель Пентагона Питер Кук.
 
Старые рекруты при этом продолжают тренировки в лагерях в Иордании и Турции.
 
Ранее стало известно, что бойцы сирийской оппозиции, подготовленные американскими военными, передали снаряжение и боеприпасы исламистам из группировки "Фронт ан-Нусра", входящей в "Аль-Каиду". 
 
Программа по военной подготовке сирийской оппозиции была запущена США в мае. Тренировки рассчитаны на ведение боевых действий против террористической организации "Исламское государство" (ИГ) и проходят на территории Турции и Иордании.

Власти Сирии и оппозиция подпишут декларацию о перемирии в Праге – Земан

Программа подготовки сирийских бойцов проводится США совместно с партнерами по коалиции. Для подготовки бойцов в эти страны прибыли по меньшей мере 400 военных инструкторов США. Как сообщал Пентагон, 19-20 октября после обучения около 70 бойцов вернутся в Сирию. Они будут сражаться не под командованием коалиции, а в составе умеренных исламистских групп. 


Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с марта 2011 года, в результате него, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. 
ТЕГИ: СШАОппозицияСирияобучение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии