UA
 

Россия нанесла авиаудары в сирийской Пальмире – СМИ

Корреспондент.net,  6 октября 2015, 13:35
724
24694
Россия нанесла авиаудары в сирийской Пальмире – СМИ
Фото: minpromtorg.gov.ru

Российская авиация приступила к бомбардировкам сирийского античного города.

Об этом сообщает агентство France-Presse со ссылкой на местные СМИ.

"Российские самолеты наносят авиаудары по сирийскому городу Пальмира - сирийское ТВ", - говорится в сообщении французского агентства.


Также российские самолеты ударили по позициям исламского государства в северной провинции Алеппо, сообщает сирийское государственное телевидение со ссылкой на военный источник, передает Reuters.

В ходе авиаудара по удерживаемой "Исламским государством" Пальмирой уничтожены 20 автомобилей и три оружейных склада, уточнил источник.

В Алеппо российские самолеты атаковали города Аль-Баба и Дейр Хафер, что примерно в 20 км к востоку от военного аэропорта, который в настоящее время находится под контролем боевиков ИГ, отмечает Reuters.

Боевики "Исламского государства" (ИГ) захватили город Пальмира, причисленный к Всемирному наследию ЮНЕСКО, в мае этого года. На этой неделе исламисты взорвали Триумфальную арку в Пальмире.
 
4 сентября боевики взорвали в Пальмире три погребальные башни, которые были возведены в период с 103 по 44 год до нашей эры. 1 сентября ООН подтвердила информацию о разрушении античного храма Бэла, а неделей ранее СМИ сообщили о взрыве храма Баал-Шамина.

Подростки из ИГИЛ казнили 25 солдат в амфитеатре Пальмиры
 
19 августа появилась информация о том, что боевики ИГ казнили на центральной площади древнего города главного смотрителя Пальмиры Халеда Асаада.
СПЕЦТЕМА: ИГИЛ и война в Сирии
ТЕГИ: Конфликт в СирииПальмираавиаудары по СирииРоссия в Сирииновости Сирии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии