UA
 

Суд Бразилии вновь проверит финансирование кампании Русеф

Русская служба Би-би-си,  7 октября 2015, 09:28
0
549
Суд Бразилии вновь проверит финансирование кампании Русеф
Фото: Reuters
Дилма Русеф возглавляла совет директоров компании Petrobras с 2003 по 2010 год.

Суд заинтересовали вероятные пожертвования от нефтяной госкомпании Petrobras, которые могли принимать Русеф и ее помощник.

Высший избирательный суд Бразилии начал расследование, касающееся возможных нарушений при финансировании последней избирательной кампании президента страны Дилмы Русеф.

Суд особо заинтересовали вероятные пожертвования от нефтяной госкомпании Petrobras, которые могли принимать Русеф и ее помощник.

Теоретически новое следствие может привести к аннулированию результатов прошлогодних выборов и назначению новых выборов, однако аналитики указывают, что расследование может длиться многие месяцы.

Согласно ранее проведенному расследованию, некоторые фирмы якобы платили взятки политикам из правящей партии, чтобы те помогли им получить контракты с Petrobras.

Дилма Русеф возглавляла совет директоров компании Petrobras с 2003 по 2010 год.

Несмотря на то, что президент не фигурировала в расследовании, и обвинений против нее не выдвигалось, коррупционный скандал серьезно пошатнул ее позиции.

Дело об откатах в нефтяной компании спровоцировало масштабные акции протеста по всей стране, на которых манифестанты требовали начать процедуру импичмента  Русеф.

Источник: Русская служба Би-би-си

ТЕГИ: президенткоррупциясудБразилиявзяткаPetrobras
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии