UA
 

Обама извинился за бомбежку больницы в Афганистане

Корреспондент.net,  8 октября 2015, 01:22
77
5192
Обама извинился за бомбежку больницы в Афганистане
Фото: Reuters
Обама извинился за бомбардировку больницы в афганском Кундузе

Президент США выразил скорбь в связи с гибелью и ранениями персонала "Врачей без границ" и их пациентами.

 
Президент США Барак Обама в среду, 7 октября, принес извинения организации "Врачи без границ" за бомбардировку больницы в афганском Кундузе. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, передает Интерфакс.
 
"Президент Обама извинился и выразил скорбь в связи с гибелью и ранениями персонала "Врачей без границ" и их пациентами, когда американский авиаудар по ошибке пришелся по полевому госпиталю "Врачей без границ" в Кундузе", – сказал Эрнест.
 
По его словам, президент США в ходе телефонного разговора заверил главу организации доктора Джоанну Лью, что после расследования Пентагон предоставит "прозрачный, всесторонний и объективный отчет по фактам и обстоятельствам" бомбардировки больницы в Кундузе.
 
Напомним, бомбардировка больницы в Кундузе произошла в прошлую субботу. Число жертв бомбежки достигло 22 человек. 37 человек получили ранения.

"Врачи без границ" прекращают работу в афганском Кундузе
 
Командующий международными силами содействия безопасности в Афганистане генерал Джон Кэмпбелл заявил, что авиаудар по больнице был нанесен "по ошибке".
ТЕГИ: АфганистанБольницаОбамаавиаударБомбардировки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии