UA
 

Самолеты коалиции вновь разбомбили свадьбу в Йемене

Корреспондент.net,  8 октября 2015, 05:15
276
18755
Самолеты коалиции вновь разбомбили свадьбу в Йемене
Фото: Reuters
Коалиция разбомбила свадьбу в Йемене

В результате 15 человек погибли и 25 пострадали.

 
Не менее 15 человек погибли и 25 получили ранения в результате двух авиаударов, нанесенных коалицией арабских стран во главе с Саудовской Аравией по свадебному торжеству в йеменской провинции Дамар. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на очевидцев и представителей служб безопасности.
 
Авиаудары были нанесены в 113 километрах к юго-востоку от столицы страны Саны и пришлись по свадебному торжеству, устроенному сторонником повстанцев-хуситов.
 
Коалиция пока не дала никаких комментариев.

Резиденцию премьера Йемена обстреляли из гранатометов
 
В конце сентября несколько снарядов были сброшены на два свадебных шатра в местечке аль-Вахга. По данным СМИ, в результате происшествия погибли более 130 человек, большинство из них женщины и дети. Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией отрицает свою причастность к авиаудару.
В Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой – войска изгнанного ими президента Абд Раббу Мансура Хади. Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией выступила на стороне Хади и с 26 марта наносит авиаудары по районам Йемена, которые контролируют хуситы.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: свадьбаЙеменавиаударБомбардировки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии