UA
 

Турция сбила беспилотник на границе с Сирией

Корреспондент.net,  16 октября 2015, 14:09
271
19375
Турция сбила беспилотник на границе с Сирией
Фото: The Aviationist
Истребитель ВВС Турции

Принадлежность беспилотника неизвестна.

Турция на границе с Сирией сбила неопознанный беспилотник. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленный источник в правительстве Турции.

Ранее сегодня на сайте Генштаба Турции сообщалось о сбитом "воздушном объекте" на границе с Сирией. Отмечалось, что удар по объекту нанесли после трех предупреждений.

Турецкие СМИ публикуют фотографию сбитого беспилотника

"Турецкие самолеты действовали в соответствии с правилами применения силы и «продолжат выполнять свои обязанности в соответствии с этими правилами", - говорится в сообщении Генштаба.

После сообщений об инциденте в турецком небе, официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что российские самолеты, которые входят в состав сирийской авиагруппы, вернулись на авиабазу Хмеймим в полном составе, а беспилотники функционируют в плановом режиме, передает ТАСС.

Отметим, что инцидент произошел на фоне сообщений о наступлении войск Башара Асада при поддержке российской авиации в граничащей с Турцией провинции Алеппо. 

Кроме того, 5 октября Турция обвинила Россию в нарушении воздушного пространства. Позже из Анкары поступили сообщения, что российские самолеты дважды за три дня нарушили турецкую границу.

После инцидента с российскими самолетами президент Турции Тайип Эрдоган предупредил Россию, что "она лишится многого", если потеряет дружбу с Анкарой.

По материалам: РБК
СПЕЦТЕМА: ИГИЛ и война в Сирии
ТЕГИ: ТурцияСириябеспилотникавиаудары по Сирии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии