UA
 

Британия втайне готовила свои ВВС к бомбежкам Сирии – Times

Корреспондент.net,  23 октября 2015, 18:54
62
9672
Британия втайне готовила свои ВВС к бомбежкам Сирии – Times
Истребитель-бомбардировщик Tornado Королевских ВВС

Однако разрешения на удары с воздуха по позициям ИГ британский парламент не дал.

Пилоты Королевских ВВС втайне готовились к началу нанесения ударов по особо важным объектам террористической группировки "Исламское государство" в Сирии, сообщает британское издание Times со ссылкой на слова командира ВВС Великобритании.

Стоящие на вооружении Британии истребители-бомбардировщики Tornado приступили бы к бомбардировкам в Сирии в случае соответствующего разрешения парламента.

Таким образом, британские законодатели могли бы расширить поле деятельности своих ВВС, осуществляющих на данный момент бомбардировки "Исламского государства" над территорией Ирака, отмечает издание.

По словам командира, британские пилоты, которые сейчас с авиабазы на Кипре наносят удару по позициям ИГ в Ираке, были готовы к тому, чтобы начать бомбардировки и в Сирии.

Напомним, ранее британские СМИ сообщили, что Лондон оснастит свои истребители Tornado ракетами класса "воздух-воздух", с помощью которых их пилотам будет разрешено сбивать российские самолеты "в случае угрозы" в Ираке. Однако позже британский МИД назвал "неточными подобные сообщения".

СПЕЦТЕМА: ИГИЛ и война в Сирии
ТЕГИ: БританияСирияВВСВеликобританияКонфликт в СирииИсламское государствоавиаудары по Сирии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии