UA
 

Протесты против мигрантов в Германии: в ход пошли водометы

Корреспондент.net,  25 октября 2015, 22:40
391
29380

В Кельне в протестах пострадали несколько человек.

В Германии в городе Кельн прошел митинг движения "Хулиганы против салафитов", на котором активисты требовали не принимать тысячи прибывающих в страну беженцев, сообщает RT.

Немецкая полиция применила против протестующих водометы. Против марша правых активистов свои митинги провели представители леворадикальных движений и антифашистов.

Митинг против притока беженцев из стран Африки и Ближнего Востока был организован движением движения "Хулиганы против салафитов", состоящим из футбольных фанатов и членов правых политических движений.

Марш против ислама в Германии перерос в драки

В свою очередь, протестные демонстрации организовали левые и антифашистские движения. В ходе массовых демонстраций продолжавшихся весь день, неоднократно возникали столкновения между членами различных политических движений и полицией.

Немецкая полиция применила водометы и слезоточивый газ, после того как около 150 антифашистов и анархистов начали наступление на полицейский кордон.

Немецкие СМИ сообщали, что столкновения между группами политических оппонентов начались еще до начала митингов.

В Германии из общежитий пропали около 700 беженцев

Левые активисты попытались заблокировать выход с городского вокзала, с которого в город должны были прибыть активисты "Хулиганов против салафитов". В результате пострадали около пять человек.

СПЕЦТЕМА: Наплыв мигрантов в Европу
ТЕГИ: митингГерманияпротестымигрантынелегальные мигранты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии