UA
 

ВВС Канады заподозрили в причастности к гибели мирных жителей в Ираке

Корреспондент.net,  30 октября 2015, 03:56
28
4384
ВВС Канады заподозрили в причастности к гибели мирных жителей в Ираке
Фото: ipolitics.ca
Истребитель F-35

Бомбардировка ВВС Канады и Австралии "предполагаемого оружейного завода" в Эль-Фаллудже могла привести к гибели мирных жителей.

 
Канадские истребители, участвующие в международной военной операции по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" в Ираке, могут быть причастны к гибели мирных жителей, сообщает CBC со ссылкой на данные Пентагона.
 
События, о которых говорится в докладе Пентагона, произошли 21 декабря в иракском городе Эль-Фаллуджа. Речь идет о совместной бомбардировке ВВС Канады и Австралии "предполагаемого оружейного завода", когда после нанесения авиударов из здания вышли женщина и ребенок.
 
"Ребенка неизвестный доставил на мотоцикле в больницу, а женщина легла у края дороги и больше не поднималась", – цитирует CBC доклад Пентагона.
 
Руководитель канадской воздушной кампании в Ираке и Сирии Лиз Буржон заявила, что не располагает информацией о гибели мирных жителей в связи  с авиаударами ВВС Канады. Она отметила, что командование особенно  серьезно относится к сообщениям о жертвах среди мирного населения.

Канадских полицейских подозревают в насилии над аборигенами
 
Ранее премьер-министр Джастин Трюдо, лидер победившей на выборах в Канаде Либеральной партии, подтвердил намерение прекратить участие самолетов ВВС страны в военной операции против "Исламского государства" в Сирии и Ираке.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ИракКанадажертвыавиаударИсламское государство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии