UA
 

Резолюция СБ ООН означает, что мир объединился против ИГ – Кэмерон

Корреспондент.net,  21 ноября 2015, 03:31
20
3160
Резолюция СБ ООН означает, что мир объединился против ИГ – Кэмерон
Фото: Reuters
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон

СБ ООН также подтвердил свою решимость найти политическое решение конфликта в Сирии, отметил британский премьер.

 
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал важным моментом, демонстрирующим единение мира перед лицом экстремистов из террористической организации "Исламское государство", принятую в пятницу Советом Безопасности ООН резолюцию.
 
"Резолюция ООН по ИГ – это важный момент. Сегодня мир объединился против ИГ", – говорится в сообщении, распространенном британским премьером.
 
"Международное сообщество выступило единым фронтом и приняло решение победить зло, которое угрожает людям в каждой стране и любой религии", – отметил Кэмерон.
 
По его словам, итоги голосования "бесспорно демонстрируют широту международной поддержки более активных действий в Сирии и решительной операции по искоренению ИГ".
 
"Он (СБ ООН) также подтвердил свою решимость найти политическое решение конфликта в Сирии", – сказал премьер. Великобритания будет продолжать поддерживать наших союзников, которые сражаются против ИГ в Сирии, пообещал он.
 
По словам Кэмерона, он продолжит пытаться убедить собственный парламент в необходимости дать "зеленый свет" на бомбардировки позиций террористов в Сирии. На воздушные удары по территории Ирака у правительства Великобритании есть разрешение парламента, а по Сирии – нет.

Кэмерон требует военной операции Британии в Сирии
 
Напомним, принятая СБ ООН резолюция призывает страны принять все необходимые меры в соответствии с международным правом для борьбы с ИГ и другими террористическими организациями в Ираке и Сирии.
 
За резолюцию, предложенную Францией, проголосовали все 15 стран-членов Совбеза ООН.
По материалам: ТАСС
ТЕГИ: ООНрезолюцияВеликобританияКэмеронсовбезИсламское государство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии