UA
 

Турки закидали яйцами голландское консульство, вместо российского

Корреспондент.net,  21 ноября 2015, 19:19
131
15016
Турки закидали яйцами голландское консульство, вместо российского
Флаг Нидерландов

Турецкие активисты часто путаются, против кого протестуют.

В Турции группа демонстрантов по ошибке закидала яйцами консульство Нидерландов, пишет Hürriyet Daily News.

Они хотели выступить против авиаударов России в северной части Сирии, где проживает этнические туркмены, однако перепутали российское консульство с нидерландским, расположенным на той же улице.

"Часто злые турецкие демонстранты путают нас с нашими близкими соседями (российским консульством - ред.). Как сегодня, когда они забросали нас яйцами", – написал в Twitter консул Нидерландов генерал Роберт Шуддебум, снабдив свое сообщение фотографией протестующих у ворот консульства.

Ракеты-невидимки России дебютировали в Сирии

Это уже не первый раз, когда националисты в Турции допускают подобные промахи во время протестов, пишет Hürriyet Daily News.
 
В июле группа националистов, собравшаяся в центре Стамбула, чтобы выразить протест против ограничений религиозной свободы в Китае напала на корейских туристов, приняв их за китайцев.
 
Помимо этого, в начале сентября на юге Турции группа националистов по ошибке побила одного из своих членов, заподозрив его в принадлежности к курдам во время демонстрации протеста против терактов Рабочей партии Курдистана, напоминает издание.

Отметим, что у Турции есть обязательства по защите сирийских туркмен, вооруженные формирования которых сражаются с режимом президента Сирии Башара Асада.

В начале октября Сирийская туркменская ассамблея уже обвиняла Россию в том, что при бомбардировках населенного пункта Телль-Биса, которые Москва называла нацеленными на позиции "Исламского государства", погибли 40 мирных жителей, в том числе этнические туркмены.

Россия проводит операцию в Сирии с 30 сентября, в основном. Основной целью операции заявлена борьба с боевиками ИГИЛ и Фронта ан-Нусра.

Неоднократно сообщалась, что целями российских ВВС становились мирные жители и повстанцы, поддерживаемые западными странами, однако в Москве эти данные отвергают.

ТЕГИ: РоссияТурцияСирияпротестыРоссия в Сирии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии