UA
 

ИГ располагает оборудованием для печати сирийских паспортов

Корреспондент.net,  11 декабря 2015, 03:31
7
1961
ИГ располагает оборудованием для печати сирийских паспортов
Фото: ZUMA
Боевики "Исламского государства"

Об этом говорится в докладе министерства национальной безопасности США.

 
Террористическая группировка "Исламское государство", вероятно, располагает оборудованием для производства аутентичных паспортов граждан Сирии, что позволяет им проникать в разные страны мира. Об этом говорится в докладе министерства национальной безопасности США.
 
В 17-страничном документе отмечается, что ИГ могла получить доступ к технологиям после захвата сирийского города Дейр-эз-Зор, где располагался паспортный стол с необходимым печатным станком и большим числом пустых бланков. Еще одно паспортное управление находилось в Ракке, которая после захвата практически стала столицей боевиков.
 
Телеканал АВС отмечает, что фальшивые сирийские паспорта неоднократно обнаруживались в Европе: в частности, их использовали два террориста, участвовавшие в парижских нападениях 13 ноября.
 
Составители доклада со ссылкой на местный источник сообщают, что Сирия уже наводнена фальшивыми паспортами, приобрести которые можно по цене от 200 до 400 долларов.

Минфин США оценил доход ИГ от контрабанды нефти
 
Террористическая группировка  "Исламское государство", являющаяся на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности, за три года захватила значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, радикальная группировка пытается распространить свое влияние в странах Северной Африки.
По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: ИГИЛ и война в Сирии
ТЕГИ: паспортБоевикиСирийские боевикиИсламское государство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии