UA
 

Это теракт. Кремль отреагировал на доклад по А321

Корреспондент.net,  14 декабря 2015, 13:18
135
18975
Это теракт. Кремль отреагировал на доклад по А321

Дмитрий Песков напомнил позицию спецслужб РФ по крушению А321, которые считают, что произошел теракт.

Российские спецслужбы считают, что причиной крушения Airbus А321 стал террористический акт, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в понедельник, комментируя заявление Египта об отсутствии в настоящее время доказательств теракта на борту авиалайнера, сообщает РИА Новости.

"Единственное, могу напомнить заключение наших экспертов соответствующих специальных служб, которые пришли к выводу о том, что это был теракт", - сказал Песков, комментируя заявление комиссии, представленное в понедельник.

Напомним, ранее в понедельник стало известно, что египетские следователи не нашли причастности террористов к крушению российского авиалайнера.


31 октября в Египте разбился самолет российской компании Когалымавиа. На его борту находилось 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Рейс вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.

17 ноября директор ФСБ России Александр Бортников сообщил, что катастрофа российского самолета в Египте произошла в результате теракта: на борту самолета была взорвана бомба мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте.

Крушение российского Airbus 321 в Египте
Следователи определили место взрыва на борту А321
Каир: Египет и РФ поэтапно возобновят авиасообщение
Самолет А321 взорвали иностранной бомбой - СМИ
Теракт над Синаем: специалисты указали, где была заложена бомба - СМИ
Египет: Убит организатор нападения на рейс А321
СПЕЦТЕМА: Крушение российского Airbus 321 в Египте
ТЕГИ: РоссияAirbusКремльРоссийский самолет упал в ЕгиптеКрушение российского Airbus 321Крушение Airbus A321 в ЕгиптеКатастрофа A321 в Египтеавиакатастрофа в Египте
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии