UA
 

Война в Сирии: водитель увернулся от ракеты

Корреспондент.net,  23 декабря 2015, 10:28
60
18629
Война в Сирии: водитель увернулся от ракеты
Фото: Скриншот из видео
Реакция водителя помогла избежать смертельного попадания ракеты

Водитель автомобиля в последний момент отъехал, избежав попадания ракеты.

В Сети появилось видео из Сирии, на котором водитель автомобиля в последний момент увернулся от летящей ракеты противотанкового комплекса. Об этом пишет британское издание Daily Mail

По словам знакомых с ситуацией, заметить полет снаряда до того, как он поразит цель, удается редко. В данном случае тот, кто сидел за рулем внедорожника, проявил "железную выдержку", отмечает издание, и убрал транспортное средство с пути следования ракеты в последнее мгновение. 

В том случае, если бы водитель начал движение несколькими секундами ранее, оператор-наводчик за ПТРК-комплексом мог бы успеть скорректировать полет ракеты и поразить цель. 

Учитывая, что видеозапись была обнародована на одном из Youtube-каналов сирийских повстанцев, сражающихся с правительственными войсками, а на видео заметен желтый флаг, можно предположить, что за рулем автомобиля был один из боевиков Хезболлы - лояльной к Асаду шиитской военизированной организации. 

Ранее сообщалось, что в результате авиаудара израильских ВВС по одному из районов Дамаска был убит один из видных деятелей ливанской группировки Хезболла Самир Кантар.

Асад назвал сроки урегулирования ситуации в Сирии

СПЕЦТЕМА: ИГИЛ и война в Сирии
ТЕГИ: СирияракетавидеоавтомобильКонфликт в Сирииновости Сирии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии