UA
 

РФ объявила Ходорковского в международный розыск

Корреспондент.net,  23 декабря 2015, 10:42
162
11411
РФ объявила Ходорковского в международный розыск
Михаила Ходорковского обвиняют в двух заказных убийствах

Также Михаил Ходорковский заочно арестован в России. У экс-главы ЮКОСа заявили, что ему "абсолютно все равно" на эти постановления

Московский суд в вынес постановление о заочном аресте экс-главы нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского, также он объявлен в международный розыск. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ (СКР) Владимир Маркин, передает Интерфакс.

"Рассмотрев ходатайство управления по расследованию особо важных дел СКР, суд заочно избрал в отношении Ходорковского меру пресечения в виде заключения под стражу", - сказал Маркин.

Также он отметил, что экс-глава ЮКОСа объявлен в международный розыск.

Михаил Ходорковский не собирается менять образ жизни из-за заочного ареста и объявления его в международный розыск, сообщила в среду его пресс-секретарь Кюлле Писпанен.

"Ему абсолютно все равно. Эти действия никоим образом не ограничат его передвижения",- цитирует РИА Новости пресс-секретаря.

Напомним, 8 декабря Михаилу Ходорковскому заочно предъявили обвинение в причастности к убийству мэра г. Нефтеюганск в 1998 году. 11 декабря экс-главу ЮКОСа вызвали на допрос.

Ходорковского также обвиняют в произошедшем в 1999 году убийстве управляющего компании Ист Петролеум Хандельсгез Евгения Рыбина.

СПЕЦТЕМА: Россия
ТЕГИ: РоссияХодорковскийЮКОСрозыскМихаил Ходорковскиймеждународный розыск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии