UA
 

В США создают подразделение по борьбе с террористами в сети

Корреспондент.net,  8 января 2016, 21:49
44
1293
В США создают подразделение по борьбе с террористами в сети
Фото: © Fotolia/ Artur Marciniec
США сформируют подразделение для борьбы с террористами в интернете

Вопрос противодействия террористам обсуждается с главами крупнейших американских интернет-компаний.

В США создадут контр-террористическую группу, которая будет бороться с пропагандой террористических группировок в интернете, сообщила в пятницу The Washington Post. Вопрос противодействия террористам во всемирной сети обсуждают представители Белого дома, правоохранительных органов и спецслужб США с главами крупнейших американских интернет-компаний.

Встреча проходит в городе Сан-Хосе в Калифорнии. Со стороны властей в ней участвуют, в том числе, глава ФБР Джеймс Коми, глава Агентства национальной безопасности Майк Роджерс и глава национальной разведки Джеймс Клэппер. Интернет-компании представлены такими гигантами, как Microsoft, Apple, Facebook, Google, Twitter, Yahoo и LinkedIn.

ЕС усилит контроль за биткоинами после терактов в Париже

Планируется, что сотрудники нового ведомства будут противостоять группировке "Исламское государство" и похожим на нее. Служба будет основана на базе Департамента внутренней безопасности, но при этом будет пользоваться поддержкой десятков других федеральных и региональных агентств.

Борцы с пропагандой исламистов в сети постараются в первую очередь вести более прицельную контр-пропаганду и прекратят выпускать видео на английском языке.

Как сообщал Корреспондент.net, в ноябре лидеры G20 заявили о необходимости перекрытия каналов финансирования терроризма и укрепления сотрудничества в сфере обмена информацией.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: интернетСШАТерроризмЦРУтеррористытеррористические организацииАНБИГИЛИсламское государство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии