UA
 

В Молдове стартовали переговоры властей с демонстрантами

Корреспондент.net,  21 января 2016, 17:38
52
2879
В Молдове стартовали переговоры властей с демонстрантами
Полиция охраняет здание парламента Молдовы

Это - первый официальный контакт протестующих с властями после начала многотысячной акции протеста в Кишиневе.

В Кишиневе стартовали переговоры между властями Молдовы и лидерами демонстрантов, сообщает ТАСС.

Переговоры проходят в резиденции президента, куда представителей протестного движения пригласил председатель парламента Андриан Канду.

В них принимают участие главы Партии социалистов Игорь Додон, "Нашей партии" - Ренато Усатый и Гражданской платформы DA ("Достоинство и правда") - Андрей Нэстасе. Снаружи здание пикетируют тысячи демонстрантов.

Это - первый официальный контакт протестующих с властями, после того, как сутки тому назад началась массовая акция протеста за досрочные выборы и роспуск парламента, отмечает Интерфакс-Украина.

В акции протеста в четверг принимают участие около десяти тысяч человек. Они провели шествия по центральным улицам города, пикетировали парламент, резиденцию президента, здания Конституционного суда и государственной компании Молдтелеком, которая исключила оппозиционные каналы из сетей кабельного телевидения.

Напомним, в ходе протестов у молдавского парламента в среду вечером произошли столкновения, есть пострадавшие. В Больнице скорой помощи сообщили, что помощь была оказана 15 людям, новый министр внутренних дел Молдавии Александр Жиздан сообщил в четверг о 31 пострадавшем. Среди них 27 полицейских и четверо манифестантов, 11 полицейских госпитализировано.

СПЕЦТЕМА: Акции протеста в Молдове
ТЕГИ: протестыМолдовапереговорыпротестКишиневпротесты в Молдове
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии