UA
 

На японском острове впервые за 115 лет выпал снег

Корреспондент.net,  24 января 2016, 18:29
41
14563

На Японию обрушились снегопады.

На субтропическом острове Осима в Японии впервые с 1901 года было зафиксировано выпадение снега, сообщило Главное метеорологическое агентство.

В последний раз снег на острове, который административно принадлежит префектуре Кагосима, снег выпадал 115 лет назад - 12 февраля 1901 года.

На юго-западную часть Японии в эти выходные пришло похолодание и обрушились снегопады.

Как сообщает Japan Times, Два человека погибли, еще более сотни получили различные травмы.

Во многих городах зафиксированы рекордно низкие температуры. Так, в городе Наха, в префектуре Окинава похолодало до 8,9 градуса Цельсия, что заметно ниже обычных январских показателей. В Кунигами (также Окинава), температура составила 4,2 градуса.

Панда пришла в восторг от снежной бури

Самые сильные снегопады наблюдались в префектуре Хиросима - там выпало 142 см осадков, - и префектуре Ишикава - 59 см снега. В Нагасаки зафиксированы 15 см осадков, в Кагосиме - 10 см.

Из-за погодных условий наблюдаются задержки в железнодорожном сообщении, а авиакомпании Nippon Airways и Japan Airlines в сумме отменили и ли перенесли уже 286 внутренних рейсов.

Отметим, что в этом месяце снегопады накрыли также и Украину. Кроме того, "снежная буря века" обрушилась на США, принеся много смертей и разрушений.

ТЕГИ: погодаЯпонияснегопадыфотоснегснежная буря
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии