UA
 

Дамаск пообещал возвращать интервентов "в гробах"

Корреспондент.net,  6 февраля 2016, 18:27
313
11958
Дамаск пообещал возвращать интервентов  в гробах
Войска Асада

Сирийские власти отреагировали на желание соседей вести войска для борьбы против ИГИЛ.

Правительство Сирии пригрозило, что иностранные военные, участвующие в наземных операциях в Сирии без приглашения официального Дамаска, "вернутся домой в деревянных гробах", передает AP.

Таким образом глава сирийского МИД Валид Муаллем отреагировал на заявление Бахрейна, который вслед за Саудовской Аравией объявил о готовности ввести войска в Сирию в рамках наземной операции с целью борьбы против "Исламского государства".

"Любое наземное вторжение на территорию Сирии без согласия сирийского правительства будет воспринято как акт агрессии, которому должен сопротивляться каждый гражданин страны. Мне жаль говорить это, но они вернутся домой в деревянных гробах", - подчеркнул министр.

Муаллем также заявил, что предлог, по которому Эр-Рияд хочет ввести в Сирию войска, притянут за уши, отметив, что "для безумных саудовских властей такая логика в порядке вещей".

Ранее сообщалось, что Саудовская Аравия может направить "тысячи спецназовцев" для наземной военной операции против "Исламского государства" в Сирии, а Турция ей в этом посодействует.

Сообщалось также, что перация ЦРУ США по вооружению повстанцев в Сирии зависит от Саудовской Аравии.

4 февраля президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что мирные переговоры по сирийскому конфликту не могут проводиться, пока Россия продолжает военную операцию в Сирии.

США проведут наземную операцию против ИГИЛ

СПЕЦТЕМА: ИГИЛ и война в Сирии
ТЕГИ: СирияАсадКонфликт в СирииИсламское государствоновости Сирии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии