UA
 

Стали известны подробности договора ЕС и Британии

Корреспондент.net,  20 февраля 2016, 12:55
55
8923
Стали известны подробности договора ЕС и Британии
Британцы добились уступок ЕС

Вводится право Британии на семь лет прекратить ныне существующие выплаты мигрантам.

 
 
В частности, будут сокращены выплаты для детей трудовых мигрантов из стран ЕС, если их родители живут в Британии, а дети – за рубежом (в основном речь идет о детях поляков, работающих в Британии).
 
В настоящее время британское законодательство обязывало Лондон финансировать такие выплаты.
 
 
На новых заявителей новая норма будет распространяться безотлагательно, а для 34000 детей, которые уже получают помощь, предусмотрен переходный период до 2020 года.
 
Также будет изменен Договор о ЕС с четким указанием в нем, что дальнейшее усиление политической интеграции страны ЕС не будет распространяться на Лондон: "Британия никогда не может быть принуждена к политической интеграции".
 
По сути, эта норма является лишь политическим лозунгом, который должен успокоить британского избирателя. Британия и сейчас не участвует в более глубокой интеграции в ЕС. 
 
Кроме того, вводится право Британии на семь лет прекратить ныне существующие выплаты мигрантам в случае, если миграция достигнет "исключительно высокого уровня".
 
Британия получит право задействовать "исключительные защитные меры" для лондонского Сити, чтобы остановить возможный переезд компаний на материковую Европу и убедиться, что британский бизнес не сталкивается с дискриминацией из-за того, что он находится за пределами Еврозоны.
 
Несмотря на эти договоренности, в июне 2016 года должен состояться референдум о членстве Великобритании в составе ЕС. 
 
 
 
ТЕГИ: ЕСБританиядоговорсоглашениеВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии