UA
 

FlyDubai: Условия в Ростове были пригодными для посадки

Русская служба Би-би-си,  20 марта 2016, 20:49
46
11177
FlyDubai: Условия в Ростове были пригодными для посадки
Фото: bbc.com
На борту разбившегося самолета находились 55 пассажиров и семь членов экипажа; все они погибли

Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы при отказе от захода на посадку в сложных погодных условиях.

Руководство авиакомпании FlyDubai сообщило, что экипаж разбившегося в ночь на 19 марта Боинга-737 уже имел опыт посадки в аэропорту Ростова-на-Дону, и что погодные условия в момент катастрофы были нормальными для приземления.

"Аэропорт оставался открытым. Власти посчитали имевшиеся условия нормальными для работы и посадки самолетов", - сказал на пресс-конференции в Дубае исполнительный директор лоукостера FlyDubai Гаит аль-Гаит. "Погодные условия не препятствовали полету", - добавил он.

Гаит аль-Гаит также сообщил, что командир экипажа Боинга киприот Аристос Сократус и его помощник в прошлом уже приземлялись в аэропорту Ростова-на-Дону.

 
К журналистам вышли исполнительный директор FlyDubai Граит аль-Граит и вице-президент Джеймс Вайл

Боинг 737-800 авиакомпании FlyDubai, летевший из Дубая в Ростов-на-Дону, разбился примерно в 2.40 (по Киеву) 19 марта при повторном заходе на посадку. На борту находились 55 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы при отказе от захода на посадку в сложных погодных условиях.

Следственный комитет России заявил, что рассматриваются три основных версии авиакатастрофы: техническая неисправность, сложные погодные условия и ошибка экипажа.

Согласно Межгосударственному авиационному комитету, бортовые самописцы разбившегося Боинга сильно повреждены, но пригодны для расшифровки; для работы с ними потребуется время.

Гаит аль-Гаит выразил уверенность в правильности действий российских властей, которые расследуют причины авиакатастрофы, и заверил, что FlyDubai координирует с ними свои действия.

"Мы напряженно работаем над поиском наилучших способов поддержать родственников пассажиров и членов экипажа, погибших в катастрофе. Мы также готовы оказать помощь тем родственникам, которые хотят посетить место катастрофы", - сказал исполнительный директор лоукостера.

Ранее компания FlyDubai сообщила об организации программы помощи семьям жертв авиакатастрофы в Ростове-на-Дону. В рамках этой программы будет выплачено по 20 тысяч долларов за каждого погибшего пассажира.

Источник: Русская служба Би-би-си

Крушение Boeing 737-800 в Ростове
Причиной крушения "Боинга" в Ростове-на-Дону мог быть человеческий фактор
Самописец разбившегося в Ростове Боинга полностью расшифрован
Крушение Боинга в Ростове: предварительный отчет
В ростовском крушении Боинга обвинили экипаж
Авиакатастрофа в Ростове: итоги анализа самописцев
СПЕЦТЕМА: Крушение Boeing 737-800 в Ростове
ТЕГИ: авиакатастрофаДубайРостов-на-Донукрушение Boeing в Ростове
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии