UA
 

В Беларуси прошла демонстрация против Лукашенко

Корреспондент.net,  25 марта 2016, 22:39
484
44882

Масштабный митинг в центре Минска организовали оппозиционеры.

В Минске прошло масштабное шествие по случаю национального праздника Дня Свободы. Протесты белорусов были направлены против действующей власти и за европейское будущее страны, передает Укринформ.  

Организаторами мероприятия выступили лидеры оппозиционных партий Беларуси и бывшие экс-кандидаты в президенты. Около тысячи белорусов, активистов и сторонников демократических сил вышли на центральный проспект Минска выразить недовольство политическим курсом страны.

Сообщается, что в митинге принимали участие представители различных социальных категорий, пенсионеры, студенты, а также сотни предпринимателей. Демонстрация сопровождалась национальной символикой, партийными флагами и транспарантами. Присутствовали также украинские и европейские флаги.

Организаторы митинга подчеркнули, что действующая власть не обращает внимания на права и свободы граждан.

Демонстрация длилась более 2 часов и была санкционирована властями.

Мероприятие было приурочено к 98 годовщине провозглашения Белорусской Народной Республики, а также к событиям так называемой Минской весны 1996 года, когда десятки тысяч белорусов открыто выступали против политического курса страны и интеграционных процессов Беларуси и России. Тогда протестующим удалось заморозить подписание договора о Сообществе России и Беларуси.

Напомним, ранее в Минске протестовали против указа Лукашенко.

Лукашенко не хочет выбирать между Россией и ЕС

ТЕГИ: ОппозицияБеларусьмитингЛукашенкофотодемонстрацияМинск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии