UA
 

Американца приговорили к трем годам тюрьмы за угрозы Обаме в Facebook

Корреспондент.net,  26 марта 2016, 02:56
21
2441
Американца приговорили к трем годам тюрьмы за угрозы Обаме в Facebook
Фото: voas.gov.ua
Суд в США приговорил мужчину к трем годам тюрьмы за угрозу убить Обаму

Убийство президента США мужчина назвал своей "конституционной обязанностью".

 
Житель американского штата Висконсин приговорен к трем годам лишения свободы за угрозы физически расправиться с президентом США Бараком Обамой. Соответствующий вердикт вынес в пятницу, 25 марта, судья Уильям Конли.
 
55-летний Брайан Датчер обвинялся в том, что летом 2015 года написал сообщение в социальной сети Facebook, в котором пригрозил совершить покушение на Обаму во время его визита в город Ла-Кросс (штат Висконсин) 2 июля. При этом убийство главы Белого дома мужчина назвал своей "конституционной обязанностью".
 
По данным следствия, Датчер действительно за день до прибытия Обамы находился в Ла-Кроссе. Он был замечен в городской библиотеке, где заявил охранникам, что приехал в город с целью убить президента.
 
Жюри присяжных признало Датчера виновным еще в январе, и с тех пор мужчина ожидал вынесения окончательного приговора. По решению судьи после отбытия заключения Датчер еще три года будет находиться под наблюдением правоохранительных органов.

"Морпех убил Обаму". CNN перепутал Усаму бин Ладена с президентом США
 
Напомним, в 2013 году суд штата Алабама приговорил местного жителя к году тюрьмы за призывы к убийству президента США Барака Обамы в Twitter.
По материалам: ТАСС
ТЕГИ: СШАсудтюрьмаОбамаугрозы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии