UA
 

Эстония: Россия пытается расколоть ЕС

Корреспондент.net,  12 апреля 2016, 16:47
84
6982
Эстония: Россия пытается расколоть ЕС
Фото: Delfi
Москва с иронией отреагировала на заявление эстонской полиции

Европа в опасности до до восстановления территориальной целостности Украины, считают эстонские спецслужбы.

В Эстонии обвинили Россию в попытках расколоть ЕС, отметив, что Европа находится в опасности до восстановления территориальной целостности Украины, передает РИА Новости.

"Россия не оставляет попыток расколоть Европейский союз и до тех пор, пока территориальная целостность Украины не будет восстановлена, безопасность в Европе не обеспечена. При этом ЕС испытывает трудности в преодолении миграционного кризиса, затрагивающего аспект безопасности как в Европе в целом, так и в Эстонии", - говорится в сообщении полиции безопасности Эстонии.

В министерстве иностранных дел России с иронией отреагировали на заявление эстонской полиции.

"О, Боже! Это уже невозможно серьезно комментировать. Остается предположить, что по результатам "агрессивной разведдеятельности" удалось добыть бесценную информацию: эстонская полиция безопасности тщательно охраняла от российских спецслужб главную эстонскую тайну о том, что в Эстонии тайн больше нет", - написала представитель МИД Мария Захарова в Facebook.

30 марта министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд заявил, что поведение России представляет собой "угрозу и вызов" для всего мира.

Отметим, Сербия не станет вступать в ЕС, если это станет причиной ухудшения отношений с Россией. При этом в Белграде подчеркнули, что Сербия хочет войти в состав Европейского союза, так как это отвечает интересам государства.

Меркель: ЕС изменит политику соседства

ТЕГИ: РоссияУкраинаЕСЭстония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии