UA
 

В Пакистане задержаны двое подозреваемых в причастности к убийству Беназир Бхутто

Корреспондент.net,  7 февраля 2008, 15:54
0
10
В Пакистане задержаны двое подозреваемых в причастности к убийству Беназир Бхутто
Фото: Reuters
По подозрению в убийстве Бхутто арестованы двое

В Пакистане арестованы двое подозреваемых в убийстве оппозиционного лидера Беназир Бхутто, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление МИД страны.

Двое мужчин, имена которых не называются, были арестованы в Равалпинди, где и была убита Бхутто.

Информация о задержании новых подозреваемых была распространена спустя несколько часов, после того как в Пакистан вернулась группа следователей из Скотланд-Ярда, для того чтобы поделиться с пакистанскими коллегами своими выводами о ходе расследования.

В середине января представители спецслужб Пакистана объявили об аресте на северо-западе страны двоих подозреваемых в причастности к убийству Б.Бхутто, среди которых 15-летний подросток. Он признался, что входил в группу из пяти боевиков, подчинявшуюся Байтулле Мехсуду - верховному командиру проталибских сил в провинции Южный Вазиристан, и был послан осуществить убийство Бхутто.

Беназир Бхутто была убита 27 декабря 2007 года в результате атаки террориста-смертника в пакистанском Равалпинди, расположенном на западе страны. Убийца сначала несколько раз выстрелил в экс-премьера, а затем привел в действие взрывное устройство.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: теракт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии