UA
 

В дорожной пробке на острове Ява скончались 12 человек

Русская служба Би-би-си,  8 июля 2016, 14:24
2
7405
В дорожной пробке на острове Ява скончались 12 человек
Фото: @babammulia
Большинство скончавшихся в пробке - люди преклонного возраста

Люди стояли в пробке несколько суток.

12 человек умерли от обезвоживания и переутомления в гигантской дорожной пробке на индонезийском острове Ява, в которой тысячи водителей простояли более суток.

Дорожная обстановка на острове резко ухудшилась в первых числах июля, с приближением празднования окончания священного для мусульман месяца Рамадан. К 2 июля движение на участке дороги из Джакарты в Тегал фактически остановилось.

Ситуацию на дороге удалось урегулировать только к 7 июля, то есть через несколько суток после образования пробки, растянувшейся более чем на 20 км.

Как уточнили власти Индонезии, 12 человек скончались в пробке за три дня, когда ситуация на дороге была крайне сложной. Ранее местная полиция сообщала, что число погибших может достигать 18 человек.

По данным индонезийской прессы, большинство скончавшихся - люди преклонного возраста, состояние которых резко ухудшилось из-за обострения хронических болезней. Один человек скончался от отравления угарным газом.

Пробка образовалась на автомобильной развязке в районе города Бребес, из-за чего местные жители и пресса назвали пробку "брекситом" - по аналогии со словом, обозначающим выход Британии из ЕС.

Источник: Русская служба Би-Би-си

ТЕГИ: автомобилиИндонезияжарапробкапогибшиеЯва
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии