UA
 

На новейшем эсминце США нашли поломку до испытаний

Корреспондент.net,  21 сентября 2016, 15:45
178
12298
На новейшем эсминце США нашли поломку до испытаний
Фото: US Navy
Новый тип эскадренных миноносцев ВМС США с ракетным вооружением Zumwalt

Поломка произошла из-за попадания забортной воды в систему одного из гребных валов эсминца.

Новейший эскадренный миноносец США класса Zumwalt оказался неисправным. Об этом сообщает Военно-морской институт США со ссылкой на источник в американских ВМС.

Во время подготовки корабля к испытаниям обнаружили, что поломка произошла из-за попадания забортной воды в систему одного из гребных валов эсминца.

Эсминец должны отремонтировать к моменту передачи его ВМС, запланированной на середину октября.  Отметим, что Zumwalt является крупнейшим в мире эскадренным миноносцем.

12 сентября сообщалось, что Zumwalt вышел из акватории верфи Bath Ironworks в штате Мэн и отправился к будущему месту службы в Сан-Диего. Военно-морской институт США опубликовал запись выхода корабля.


Эскадренные миноносцы типа Zumwalt являются наследниками программы "эсминца 21 века" (DD-21). Первоначально предполагалось построить 32 таких корабля, потом их количество сократили до 24, а в данный момент до трех.

Zumwalt представляет собой ракетный крейсер с полным водоизмещением около 15 тысяч тонн, развивающий скорость до 30 узлов.

Эсминцы выполнены с широким привлечением стелс-технологии, интегрированного радиоэлектронного вооружения, а также вертикальных пусковых установок, что дает им крайне необычный "пустой" силуэт.

DDG-1000 нового поколения несут до 20 модулей вертикальных пусковых установок PVLS (80 ячеек), из которых могут применяться зенитные ракеты и крылатые ракеты Tactical Tomahawk, а также противолодочные ракеты ASROC.

Кроме того, корабли оснащаются 155-миллиметровой артиллерийской установкой Advanced Gun System с управляемыми снарядами.

ТЕГИ: армия и вооружениеСШАкорабльВМС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии