UA
 

Американский континент полностью освободился от кори

Корреспондент.net,  28 сентября 2016, 04:33
13
2969
Американский континент полностью освободился от кори
Американский континент объявлен свободным от кори

Избавиться от вирусного заболевания помогла вакцинация населения.

 
Американский континент в настоящее время является регионом, полностью свободным от кори – острого инфекционного заболевания. С таким заявлением выступила глава Панамериканской организации здравоохранения (ПОЗ), являющейся филиалом ВОЗ, Карисса Этьенн, передает ТАСС.
 
"Сегодня мы попрощались с эндемической передачей кори на Американском континенте. Мы празднуем исторический день освобождения от этого бедствия", – заявила она.
 
От вирусного заболевания помогла избавиться вакцинация населения.
 
"После года целенаправленных мер и усиленного эпидемиологического надзора последний случай кори был зарегистрирован в Бразилии в июле 2015 года", – отметила Этьенн.
 
Корь была одной из основных причин детской смертности на континенте. Она стала четвертым опаснейшим заболеванием, которое с помощью вакцинации было искоренено на территории Северной и Южной Америки после ликвидации в регионе оспы в 1971 году, полиомиелита в 1994 году и краснухи в 2015 году.

В Берлине свирепствует эпидемия кори
 
Корь – острое инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем восприимчивости. Оно характеризуется высокой температурой, воспалением верхних дыхательных путей и сыпью на коже.
ТЕГИ: Америкаинфекциявакцинациякорь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии