UA
 

Могу приехать в Грузию, и меня пальцем никто не тронет – Саакашвили

Корреспондент.net,  8 октября 2016, 01:28
48
10536
Могу приехать в Грузию, и меня пальцем никто не тронет – Саакашвили
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили

Саакашвили намерен съездить в Грузию после парламентских выборов.


Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что может спокойно приехать в Грузию, где против него открыт ряд уголовных дел, и его никто не сможет тронуть. Об этом он заявил в эфире телеканала 112 Украина.
 
Экс-президент Грузии уверен, что его защитят его сторонники, а также военные и правоохранители, которые поддерживают его политсилу.
 
"Они (действующая власть – ред.) возбудили уголовное дело, но недавно в центре Тбилиси был митинг, где было 70 тысяч человек – это очень много, как если бы в Украине на Крещатик вышло 500 тысяч человек. Это означает, что там даже пальцем меня никто не тронет в условиях, когда почти вся полиция на нашей стороне, вооруженные силы на нашей стороне, то есть на стороне государственности и законности. Сил правоохранителей Иванишвили не хватит, у них руки слишком короткие, чтоб до меня дотянуться", – заявил Саакашвили.
 
По его словам, что не приехал в Грузию, чтобы избежать насильственных действий.
 
"Представьте, приезжает политик – старый, плохой, его встречает полмиллиона украинцев в аэропорту, каким образом могла бы его власть задержать? Единственная причина, по которой я не приехал, я не хотел, чтоб это была причина для каких-то насильственных действий", – отметил Саакашвили.
 
Также он заявил, что однозначно съездит в Грузию после парламентских выборов, но это не будет его возвращением, ведь он намерен продолжать работать в Украине.
 
 
 
В субботу, 8 октября, в Грузии пройдут парламентские выборы, в которых участвует партия Саакашвили "Единое национальное движение".
Выборы в Грузии
Выборы в Грузии: представлены итоги параллельного подсчета голосов
Черновецкий не прошел на выборах в Грузии
В парламент Грузии проходят две партии
Партия Саакашвили начала акцию протеста у здания ЦИК в Грузии
"Грузинская мечта" лидирует на парламентских выборах
СПЕЦТЕМА: Выборы в Грузии
ТЕГИ: ГрузияСаакашвилиВыборыМихаил СаакашвилиВыборы в Грузии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии