UA
 

Люксембург предлагает закрыть внутренние границы Евросоюза

Корреспондент.net,  11 октября 2016, 08:55
21
4248
Люксембург предлагает закрыть внутренние границы Евросоюза
Фото: AP
Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель

Закрытие границ на один день могло бы показать людям, что значит стоять по два часа на границе.

Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель предложил на одни сутки закрыть внутренние границы Евросоюза. По его мнению, это шокирует  избирателей, которые не привыкли стоять в очередях. Тем самым они начнут ценить преимущество передвижения без виз.

"Закрытие границ на один день могло бы показать людям, что значит стоять по два часа на границе, чтобы попасть в Италию или Испанию. Так они увидят, как живут люди за пределами Евросоюза. То, что я говорю, звучит ужасно, но было бы хорошо, если бы люди все это поняли", – сказал он.

Беттель также добавил, что Евросоюз должен твердо придерживаться позиции в вопросе выхода Великобритании из ЕС.

"Пока Великобритания была в Евросоюзе, они думали о том, чтобы его покинуть. Когда они решили выйти, думают, как остаться. Но мы не в Facebook, где можно установить статус "все сложно", – сказал Беттель.

Как сообщал Корреспондент.net, Великобритания ищет возможность после выхода из Европейского союза передвинуть пограничный контроль в Северной Ирландии в порты и аэропорты Республики Ирландия, вместо того чтобы возводить "жесткую границу" между севером и югом острова.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ШенгенЕвросоюзграницаЛюксембургшенгенская виза
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии