UA
 

В Алеппо при авианалете погибла семья из 14 человек

Русская служба Би-би-си,  17 октября 2016, 17:41
91
4318
В Алеппо при авианалете погибла семья из 14 человек
Множество жителей Алеппо погибли во время налетов российской и сирийской авиации

Волонтеры утверждают, что авиаудар нанесли самолеты российских ВКС.

Целая семья из 14 человек стали жертвами авианалета на восточную часть Алеппо, находящуюся под контролем повстанцев, сообщают спасатели из волонтерской организации "Белые шлемы".

Среди погибших - восемь детей и две женщины. Волонтеры утверждают, что авиаудар нанесли самолеты российских ВКС.

Как сообщили Би-би-си жители восточного Алеппо, за последние сутки город пережил очередную бомбардировку. В ходе авианалета, по словам жителей, применялись противобункерные бомбы.

"Они использовали какое-то новое оружие. Тоже противобункерное, но какое-то более мощное. Земля тряслась после удара дольше, чем раньше. Мы просыпались от звуков ударов пять или шесть раз", - сказал один из жителей восточной части города.

11 октября самолеты российских ВКС возобновили удары по жилым кварталам на востоке Алеппо. Базирующийся в Британии Сирийский центр наблюдения за правами человека на прошлой неделе сообщил, что российские боевые самолеты сбрасывают так называемые противобункерные заряды, а также другие авиабомбы на восточные кварталы города.


Как сообщал Корреспондент.net, страны Запада неоднократно заявляли, что Москва и Дамаск обстреливают мирных жителей и оппозицию. США и Франция предлагают судить Россию "за военные преступления в Сирии".

При этом большинство россиян поддерживают бомбардировки Алеппо. Так, 73% россиян считают необоснованной критику действия российских военных в Сирии. Только 6% опрошенных считают критику оправданной. Об этом свидетельствет опрос ВЦИОМ.

Источник: Русская служба Би-би-си

СПЕЦТЕМА: ИГИЛ и война в Сирии
ТЕГИ: бомбаСирияАлеппоБомбардировки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии