UA
 

Нигерия на грани гуманитарного кризиса

Корреспондент.net,  27 октября 2016, 06:18
56
8889
Нигерия на грани гуманитарного кризиса
Фото: АР
Число переселенцев в Нигерии перевалило за 2 миллиона человек

Около 400 тысяч детей в Нигерии голодают.

 
Заместитель Гуманитарного координатора ООН в Нигерии Питер Лундберг заявил, что стране грозит самый масштабный гуманитарный кризис на всем африканском континенте. Об этом сообщил Центр новостей ООН.
 
По словам Лундберга, около 400 тысяч детей в Нигерии голодают. У многих жителей страны нет доступа к чистой питьевой воде, продовольствию, медицинским услугам, образованию.
 
"Уже семь лет «Боко харам» ведет войну на северо-востоке Нигерии. Они разоряют деревни, они устроили в стране хаос. Боевики пытаются установить халифат на севере страны. Люди бегут, спасаясь от насилия. В какой-то момент число переселенцев в Нигерии перевалило за 2 миллиона человек", − заявила представительница Управления ООН по гуманитарным вопросам в Нигерии Орла Фаган. 
 
Лундберг поблагодарил доноров за поддержку, которую они оказывают Нигерии. Но в то же время он подчеркнул, что на данный момент удалось собрать лишь 37 процентов суммы, необходимой для предоставления стране помощи в 2016 году. А если говорить о продовольственной помощи, то собрано всего 25 процентов от требуемой суммы.
 
Ранее сообщалось, что правительство Нигерии инициирует создание банка ДНК для внутренне перемещенных лиц.
 
ТЕГИ: ООНголодНигерияБоко Харампереселенцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии