UA
 

Немцы стали в два раза чаще покупать оружие

Корреспондент.net,  30 октября 2016, 08:36
57
4433
Немцы стали в два раза чаще покупать оружие
Фото: Spiegel Online

Увеличение продаж оружия связаны с "опасениями немцев за безопасность".

В Германии наблюдается бум продаж легкого оружия и средств самообороны. За год число лицензий на ношение и хранение легкого оружия выросло почти вдвое, сообщает издание Der Spiegel  со ссылкой на данные МВД ФРГ.

"Мы наблюдаем совершенно новую категорию покупателей оружия. Они приходят туда в первый раз", – приводит издание слова Инго Мейнхарда, директора союза оружейников и продавцов оружия ФРГ. Он добавил, что "даже легкое оружие подходит не всем, так как им нужно уметь правильно пользоваться".

Согласно статистике, в сентябре 2015 года разрешение на его хранение имели лишь 273 тысяч немцев, однако на сегодняшний день эта цифра превысила 440 тысяч.

Лидерами по увеличению выдачи лицензий на ношение легкого оружия являются федеральные земли Северный Рейн – Вестфалия, Бавария и Нижняя Саксония.

Издание отмечает, что увеличение продаж оружия связаны с "опасениями немцев за безопасность", возникшими после терактов в Париже, Брюсселе, Ницце и Мюнхене, а также с общей атмосферой в стране, возникшей с наплывом беженцев. "Они не надеются более на полицию и на государство и вооружаются самостоятельно", – считает издание.

Как сообщал Корреспондент.net, несколько сотен представителей праворадикальных группировок в Германии имеют разрешение на ношение оружия

По материалам: ТАСС
ТЕГИ: Германияоружиенемцыпродажа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии