UA
 

Оппозиция Венесуэлы приостановила разбирательство против главы страны

Корреспондент.net,  1 ноября 2016, 23:15
4
1496
Оппозиция Венесуэлы приостановила разбирательство против главы страны
Фото: АР
Президент Венесуэлы Николас Мадуро

Решение парламента связано с желанием найти выход из кризиса.

 
Оппозиционный парламент Венесуэлы во вторник, 1 ноября, приостановил разбирательство в отношении главы государства Николаса Мадуро, сообщило AFP
 
Это произошло в преддверии переговоров с правительством, которые должны начаться на следующей неделе и нацелены на разрешение политического и экономического кризисов в стране.
 
Спикер Национальной ассамблеи Энри Рамос заявил, что решение парламента не является "капитуляцией", но связано с желанием найти выход из кризиса.
 
Кроме этого, оппозиция Венесуэлы отложила проведение намеченного на 3 ноября марша возле президентского дворца, где планировалось объявить Мадуро "оставившим свой пост" на основании решения законодательного большинства.
 
 
Напомним, 23 октября парламент Венесуэлы обвинил правительство страны в антиконституционных действиях и потребовал отдать Мадуро под суд за нарушение демократических норм. Парламентарии назвали "государственным переворотом" действия президента, фактически заблокировавшего проведение референдума о его отставке. В свою очередь Мадуро пригрозил своим оппонентам уголовным преследованием.
ТЕГИ: ОппозицияВенесуэлакризисМадуро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии