UA
 

Повстанцы в Алеппо вступили в бои друг с другом

Корреспондент.net,  3 ноября 2016, 16:16
250
26683
Повстанцы в Алеппо вступили в бои друг с другом
Фото: Getty Images
Повстанческие группировки в Алеппо вступили в вооруженное противостояние друг с другом

Бойцы Джебхат Фатех аль-Шам, Нур аль-Дин аль-Зинки и Абу Амара попытались захватить позиции и оружие у группировки Фастаким.

В восточной части сирийского города Алеппо повстанческие группировки вступили в вооруженное противостояние друг с другом, передает Reuters со ссылкой на представителей двух группировок и Сирийский центр мониторинга по правам человека.

Сообщается, что бойцы Джебхат Фатех аль-Шам, Нур аль-Дин аль-Зинки и Абу Амара в районе аль-Ансари и соседнем Салах аль-Дин попытались захватить позиции и оружие у группировки Фастаким.

Как известно, Фатех аль-Шам является джихадистским движением, а Зинки и Фастаким воюют под знаменами Свободной сирийской армии.

По словам представитель группы Зинки, столкновения были закончены и совершены попытки по урегулированию спора. 

В свою очередь, в Сирийском центре мониторинга по правам человека рассказали, что исламистские группы смогли взять под контроль большинство позиций и оружие в Фастаким и пленить ее бойцов, но представитель группы отметил, что ситуация была не такой уж и плохой.

Отметим, обе исламистские группировки и Свободная сирийская армия участвуют в наступлении на контролируемое правительством западное Алеппо.


Накануне повстанцы отказались покидать Алеппо. По их словам, безопасного выхода через коридоры, обещанные Россией, не существует.

А ранее сообщалось, что в Алеппо за выход по гумкоридорам требуют выкуп.

СПЕЦТЕМА: ИГИЛ и война в Сирии
ТЕГИ: повстанцысирийские повстанцыКонфликт в Сирииармия сирийских повстанцевновости Сирии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии