UA
 

На Филиппинах похитили яхтсмена из Германии

Русская служба Би-би-си,  8 ноября 2016, 08:32
1
2563
На Филиппинах похитили яхтсмена из Германии
Фото: bbc.com
В 2008 году Кантнер и его супруга провели 52 дня в плену у сомалийских пиратов

Супругу иностранца убили.

Яхтсмен из Германии, вероятно, похищен филиппинской исламистской группировкой "Абу Сайяф" на территории Филиппин, сообщил представитель армии страны. На брошенной яхте было обнаружено тело женщины – предположительно, жены яхтсмена.

По информации филиппинской армии, лидер "Абу Сайяф" записал аудиообращение, в котором заявил, что иностранца похитили боевики его группировки.

Яхта была обнаружена возле острова Лапаран в провинции Сулу. Как сообщает "Абу Сайяф", она была перехвачена боевиками, когда проплывала в районе малайзийского штата Сабах.

На судне были найдены паспорта супружеской пары – 70-летнего Юргена Кантнера его жены Сабин Марвер. В 2008 году супруги провели 52 дня в плену у сомалийских пиратов и были отпущены после выплаты выкупа.

В середине сентября "Абу Сайяф" освободила норвежского заложника и передала властям два обезглавленных тела канадских пленников.

На счету "Абу Сайяф", которую США и Евросоюз включили в перечень международных террористических организаций, десятки крупнейших терактов на Филиппинах.

Источник: Русская служба Би-би-си

ТЕГИ: ГерманиянемцыФилиппиныпохищениеисламисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии