UA
 

Калифорния легализует марихуану для досуга

Русская служба Би-би-си,  9 ноября 2016, 08:30
41
5984
Калифорния легализует марихуану для досуга
В Калифорнии употреблять марихуану разрешили не только по медицинским показаниям

Калифорния станет самым крупным в США коммерческим рынком для марихуаны.

Жители Калифорнии во вторник проголосовали за легализацию использования марихуаны в целях развлечения. Власти штата сообщили, что более 55% принявших участие в голосовании высказались за разрешение употребления марихуаны совершеннолетними.

В США использование марихуаны для отдыха разрешено в Колорадо, Орегоне, Вашингтоне и на Аляске. Газета Guardian сообщает, что Калифорния станет самым крупным в США коммерческим рынком для марихуаны.

Также легализацию марихуаны одобрили жители Массачусетса, пишет газета. Здесь за легализацию марихуаны проголосовали более 53%.

Голосование по вопросу о легализации каннабиса прошло в пяти штатах США. Речь идет об использовании этого вида легких наркотиков именно для развлечения, а не только по медицинским показаниям. Предварительный подсчет голосов показывает, что за легализацию марихуаны проголосовали в Неваде и Мэне, а против - в Аризоне.

Еще в четырех штатах - Арканзасе, Флориде, Монтане и Северной Дакоте - избиратели должны решить, разрешать ли марихуану для использования в медицинских целях.

Против легализации марихуаны выступают в основном сотрудники правоохранительных органов и активисты, убежденные, что отмена запрета навредит детям и создаст индустрию, аналогичную табачной.

Источник: Русская служба Би-би-си

ТЕГИ: СШАКалифорниямарихуанаЛегализациялегализация наркотиковканабис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии