UA
 

В Болгарии побеждает пророссийский кандидат – СМИ

Корреспондент.net,  13 ноября 2016, 21:53
1327
38804
В Болгарии побеждает пророссийский кандидат – СМИ
У Румена Радева отличные шансы стать новым президентом Болгарии

Премьер-министр Бойко Борисов уже объявил об отставке правительства.

Во втором туре выборов президента в Болгарии победил выдвиженец Болгарской социалистической партии, генерал-майор в отставке Румен Радев. Таковы данные экзит-полов, обнародованные после закрытия избирательных участков, передает Укринформ.

"По результатам опросов на выходе из избирательных участков, за Румена Радева и кандидата на должность вице-президента Илияну Йотову проголосовали 58,1% избирателей, а за Цецку Цачеву – 35%", – сообщили организаторы экзит-пола – компания "Альфа Рисырч".

Почти не отличаются и результаты другого экзит-пола, проведенного компанией "Гэллап": за Радева проголосовали 58,5%, за Цачеву – 35,7%.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов уже объявил об отставке правительства из-за поражения кандидата правящей партии Граждане за европейское развитие Болгарии Цецки Цачевой на президентских выборах.

Официальные предварительные результаты голосования ЦИК Болгарии обнародует в ночь с воскресенья на понедельник, 14 ноября.

Как сообщал Корреспондент.net, Цецка Цачева выступала за усиление евроатлантической интеграции страны, Румен Радев в ходе своей кампании заявлял о необходимости налаживания отношений с Россией.

ТЕГИ: президентЦИКБолгариявыборы президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии