UA
 

Министру экономики РФ предъявили обвинения

Корреспондент.net,  15 ноября 2016, 13:50
67
9123
Министру экономики РФ предъявили обвинения
Алексея Улюкаева задержали с поличным

По версии следствия, Алексей Улюкаев угрожал "создать препятствия для деятельности Роснефти".

Главе Минэкономразвития России Алексею Улюкаеву предъявлено обвинение в вымогательстве и получении взятки в размере $2 млн. Следствие ходатайствовало об избрании министру меры пресечения, сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя Следственного комитета РФ Светлану Петренко.

"Следователями Главного управления по расследованию особо важных дел СКР предъявлено обвинение министру экономического развития Алексею Улюкаеву в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки лицом, занимающим государственную должность РФ, с вымогательством взятки и в особо крупном размере)", – сказала Петренко.

По версии следствия, Улюкаев потребовал от представителя Роснефти взятку за выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по приобретению компанией государственного пакета Башнефти.

"При этом обвиняемый высказал угрозы, используя свои служебные полномочия, создать в дальнейшем препятствия для деятельности компании", – уточнила Петренко.

Она указала, что Алексей Улюкаев был задержан с поличным при получении взятки в размере $2 млн благодаря своевременному обращению представителей "Роснефти" в правоохранительные органы с заявлением о незаконных действиях министра.

Следователи обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения, сказала Петренко.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев был задержан за взятку в 2 млн долларов. Чиновника поймали с поличным. Источник в правоохранительных органах отметил, что министр находился в разработке ФСБ больше года.

В России нашли замену министру-взяточнику

ТЕГИ: взяткаминистрРоснефтьобвинениеАлексей Улюкаев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии