UA
 

Трамп ответил на критику Мерил Стрип

Корреспондент.net,  9 января 2017, 10:39
113
30113
Трамп ответил на критику Мерил Стрип
Мерил Стрип, получив Золотой глобус, раскритиковала Трампа

Избранный американский президент не удивился "атакам со стороны либералов из мира кино".

Новый президент США Дональд Трамп отреагировал на критику актрисы Мерил Стрип на церемонии вручения Золотого глобуса, сообщает New York Times.

Титулованая голливудская актриса получила награду имени Сесиля Б. де Милля за заслуги в кино и произнесла эмоциональную речь.

В частности она раскритиковала Трампа за его пародию на репортера New York Times Сержа Ковалески, человека с инвалидностью.

Стрип подчеркнула, что такое поведение президента "дает разрешение" остальным поступать так же.

"Это момент, когда человек, претендующий на наиболее уважаемый пост в нашей стране, пародирует репортера с инвалидностью. Человека, которого он превосходит по привелегированности, власти и способности дать отпор. Момент, когда я увидела это, разбил мне сердце, и я до сих пор не могу выбросить его из головы, потому что это было не в кино, это было в реальной жизни", - заявила актриса в своей речи.

Поступок Трампа она назвала "инстинктом унижать, подчеркнув, что "неуважение влечет за собой неуважение, насилие ведет к насилию". 

На это Трамп в интервью изданию ответил, что не удивлен тому, что "подвергается атакам со стороны либералов из мира кино" и назвал Стрип сторонницей Хиллари Клинтон, которая уступила ему кресло президента США.

Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что не считает электронную страничку в Twitter Трампа хорошим способом коммуникации по международным политическим вопросам.

Кроме того, вице-президент США Джозеф Байден посоветовал Трампу повзрослеть. Таким образом политик прокомментировал высказывания Трампа в Twitter.

Золотой глобус-2017: все победители

Победа Трампа в США
СюжетНервный TikTok. Митинг Трампа сорвали кейпоперы
Адвокат Трампа: Штаб Клинтон имел связи с Украиной
СюжетКонец Трампу и Донбасс. Доклад Мюллера по Рашагейт
В Конгрессе допускают вызов Иванки Трамп для дачи показаний
Трамп отрицает данные о том, что он мало работает
СПЕЦТЕМА: Победа Трампа в США
ТЕГИ: Золотой глобускритикаМерил СтрипДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии