UA
 

Асад: США победят терроризм только вместе с Сирией

Корреспондент.net,  11 февраля 2017, 02:58
25
3120
Асад: США победят терроризм только вместе с Сирией
Президент Сирии Башар Асад

Сирийский лидер заявил, что может пригласить американские войска, если США проявят искреннее желание победить терроризм.

 
США смогут победить терроризм в Сирии лишь при сотрудничестве с сирийскими властями, заявил президент страны Башар Асад в интервью порталу Yahoo News
 
"Если вы по-настоящему хотите начать делать это (сражаться с террористами − ред.), как США, это должно быть сделано через сирийское правительство. Они (США − ред.) не могут победить терроризм без сотрудничества с народом и правительством какой-либо страны", − подчеркнул Асад.
 
Он также не исключил, что может пригласить американские войска, как ранее пригласил российские ВКС, если США проявят искреннее желание победить терроризм.
 
"Мы пригласили русских, и они были искренни в отношении этой проблемы. Если американцы искренни, конечно, мы их тоже пригласим, как и любую другую страну, которая хочет бороться с терроризмом и уничтожить его", − отметил президент Сирии.
 
Как сообщал Корреспондент.net, ранее Асад заявил, что США стояли у истоков становления "Исламского государства" и несут ответственность за то, что исламисты вновь захватили Пальмиру.
 
СПЕЦТЕМА: ИГИЛ и война в Сирии
ТЕГИ: СШАТерроризмСириявойскаАсадБашар Асад
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии